невролог

22:17 02-04-2004 / Денис, обратиться

Здравствуйте ! Не могли бы Вы проконсультировать по следующему вопросу:
Ребенку 1 месяц, посетили невролога он в детской карте написал следующее без каких либо коментариев для нас.
Жалобы: вскрикивает при кормлении, иногда во сне, срыгивает не часто
Обследование: О. Г. -37, Б. Р. -2х2напреж, О. Гр. -34. , Ребенок беспокойный, Лицо симетричное, Гл. щели D= S. Мышечный тонус повышен, парез кистей, опора на пальчики.
Диагноз: Гипоксическое поражение ЦНС, в сочетании с НЦТ, СДН, ВЧГ, симтом нервно рефлекторной возбудимости.
Рекомендовано: - УЗИ головного мозга
- фенобарбитал 0, 005 на ночь (нужен ли он если ребенок и так спокойно спит? ?? )
Результат УЗИ: Начальное расшерение желудочковой системы. очаговый перецентрулерный отекв затылочных отделах обоих полушарий

Не могли бы Вы пояснить для нас стоит ли сильно переживать из- за всех этих не понятных для нас меденциских терминов, т. к. нам ни чего не объяснили, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

# 10:30 03-04-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Денис, адресуйте свой вопрос на конференцию "детский невролог" Василию Юрьевичу Ноговицыну. Он вам все разъяснит.