невролог

18:53 11-04-2004 / Vp, обратиться

Здравствуйте.
Меня беспокоит уже длительное (более 2 лет)время, боль в правом тазобедренном суставе. Был на приеме у хирурга. Делал рентген. Хирург никаких патологий на снимке не выявил. Посоветовал обратиться к невропатологу. Сказал, что возможно воспалены нервы вокруг сустава. Но, невропатолог у нас в районе (Советский р- н, г. Красноярска)один на весь район, примерно60 тыс. человек и попасть к нему невозможно.
Не могли бы Вы посоветовать, как можно лечить боль в тазобедренном суставе, при отсутствии патологии на снимке.
Весьма благодарен.

Ответы

# 08:51 12-04-2004 Екушева Е.В., обратиться
Кроме рентгенологического исследования необходимы анализы крови (СОЭ, ревматоидный фактор, С- реактивный белок и проч). Заочно можно порекомендовать лишь нестероидные противовоспалительные препараты в виде таблеток (найс, диклофенак, вольтарен и др)и мазей (индометациновая мазь, фастум гель и др) в течение 10- 14 дней. Обязательно покажитесь неврологу, т. к. "длительная боль в тазобедренном суставе" - это слишком скудная информация для врача.