невролог

06:05 25-04-2004 / Metelitsa@Mail.…, обратиться

Думаю, вы меня правильно поняли, все онемения появились после операции. Оперировали меня в Иркутске. МР - томографию делали 20 января – до операции, после не делали. В стволе головного мозга киста и доброкачественная опухоль 1 см. Через два месяца после операции головная боль стала меньше. Появилось оцепенение всего тела сопровождаемое судорогой . Опухоль кисти правой руки и стопы правой ноги, онемение некоторых пальцев на руках. Ходить начал в начале апреля. Принимаемое лечение:
Церобролезин- 10 капельниц, магний B6, Пантогам, Кавентон, Ноотропил.
С уаважением, Борис.

Ответы

# 10:14 25-04-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Борис, как правило, локализация опухоли в стволе мозга является достаточно сложной для удаления. Почти всегда бывают какие- либо последствия. Конечно, после операции просто необходимо было повторить МРТ. Где вас оперировали? Врачи должны были вас наблюдать после операции, тем более, если появились какие- то эквиваленты судорог. Возможно, необходима профилактическая противосудорожная терапия.
# 10:15 25-04-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Прошу прощения, я пропустила, что вас оперировали в Иркутске, вы и живете там?