невролог

19:46 25-04-2004 / Аля, обратиться

Пожалуйста прокомментируйте мне результаы данного исследования. МРТ- картина единичных очажковглиоза в субкортикальномбелом в- ве незначительного неравномерного расширения субархноидальных пространств.
При наличии клиники можно думать о микроаденоме передней доли гипофиза.
Могу добавить что повышен так же уровень пролактина и других гормон, если не ошибаюсь, то ЛГ и ФСГ. Пить гормональные препараты мене противопоказанно, что будет если я откажуть также от негормонального, пролактина. Эта опухоль будет расти? И что страшного в том что она может начать расти. Прошу прощения так же за некомпетентность в данном вопросе, но начитавшись всякой ерунды, где то в инете промелькнуло что то вроде если растет то может развиться несахарный диабет, может тогда сахарный изчезнет?
Еще, может ли головная боль, головокружение, тошнота, периодическое нарушение координации, нарушение памяти (точнее не вся, но немогу запомнить то что читаю могу по несколько раз обзац читать, или забываю постоянно что хотела сказать и куда что положила, порой даже не могу вспомнить колола ли я инсулин или нет)Могут ли результаты исследования того что я переписала, быть следствием этих симптомов. Очень Вас прошу ответте мне, еще раз прошу извинения за полное незнание. 23 года

Ответы

# 15:28 26-04-2004 Екушева Е.В., обратиться
Уважаемая Аля, оптимальным шагом в Вашей ситуации является очная консультация вместе с изложенными Вами данными в Институте нейрохирургии им. Бурденко, где лучшие специалисты в этой области. Кстати неясен размер опухоли, если она есть, и делали ли МРТ головного мозга с контрастированием? В Институте им. Бурденко Вас будут в дальнейшем наблюдать.