невролог

12:33 28-04-2004 / Павел, обратиться

Помогите пожалуйста,
у жены (30 лет) онемели: правая сторона лица, после, через 2 недели вся права рука и левая стопа !
До этого повысилось кров. и серд. давление , было 210 на 140 ! сейчас при таблетки доходит до 145 на 110.
Делали тесты с томограммой с контрастом и без на Мозг, Позвоночник весь, Шею. НИЧЕГО не показанно. Ни инсульта, ни склерозов, ни зажатых позвонков.
Доктор в шоке ! ? У неё ухудшается зрение и сегодня перестала чувствовать уже Левой кистью.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО С НЕЙ ?
Я в ударе не знаем что делать ! ?

Ответы

# 15:09 28-04-2004 Екушева Е.В., обратиться
Павел, Вашу супругу надо госпитализировать в неврологический стационар и тщательно обследовать (в том числе и сосуды), желательно это сделать в крупном лечебном центре. И обязательно следить за давлением (под наблюдением кардиолога), не допуская скачков до 210/ 140 мм рт ст. Заочно сложно предположить наверняка, поэтому как можно быстрее госпитализируйте ее.