невролог

16:08 29-04-2004 / Елена С., обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня к Вам вопрос, прошу прощения, интимного хар- ра. Стала замечать последние 2- 3 месяца при повороте/ наклоне головы хруст в шейных позв. Иногда не могу повернуть голову влево голову на 90 град - болезненно. Но буквально недели две назад, при интимной близости с мужем, = заломило= в затылке. Во время возбуждения как будто налился свинцом затылок, заболел, появилось головукружение. Хотя у меня астеничное состояние с 10 лет (а мне 33г), НЦД, и давление чаще 90- 100/ 70, но раза два в этот момент повышалось 125/ 75, и пару раз давление было в норме. Но боль на столько сильная, что голову = тяжело= держать. Что может это быть? Остерехондроз? Какому врачу пойти, нужен ли рентген, или сразу сходить на прием к мануальному терапевту. Спасибо Вам!

Ответы

# 21:43 29-04-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ни в коем случае не ходите сразу к мануальному терапевту. Для начала - к неврологу на осмотр. Затем - на рентген шейного отдела позвоночника. Если есть возможность и необходимость - МРТ позвоночника.