невролог

04:28 08-05-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Больше двух недель назад
я поднимала бутылку с пола и не могла разогнуться из- за сильной боли в правом бедре. Я делала массаж , смазывала мазью"Фастум- гель" и ставила перцовый пластырь. В ту ночь я не могла найти удобного положения, чтоб уснуть , подкладывала под бедро подушку. Сейчас такой боли нет, но я все- равно чувствую боль где- то глубоко. И у мения появились(не знаю или с этим связано)неприятные ощущения в пояснице(кресцы)как- будто заморожена (онемела), отять же не постояно, а периодами во время дня, ночью вроде бы не нет и еще ощущение слабости в ногах. Вообще я страдаю остеохондрозом шейного , грудного и поясничного отделов. Это меня очень беспокоит, в чем причина и что можно сделать в домашних условиях. Сейчас я за- границеи и домой приеду где- то через месяц. Ответьте пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:39 08-05-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Татьяна, конечно хорошо бы показаться врачу. Но уж если совсем нет никакой возможности, то надо продолжать использовать нестероидные противовопалительные препараты. Намазывайте фастум- гель на область поясницы и по ходу боли. Можно использовать таблетки, инъекции или свечи с НПВП (найз, диклофенак, вольтарен).