невролог

22:54 09-05-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Вопрос: Начальный остеохондроз шейного отдела позв- ка С3- С6, начальный артроз в поекции унковертебральных сочленений на уровне С5- С6. Что делать в моей ситуации, Это можно вылечить? МНе всего 22 года.

Ответы

# 23:18 09-05-2004 Zeebop, обратиться
Елена, если есть дисkомфорт в шеином отделе позвоночниkа и в области надплечья, то это не проблема, при соответствующем лечении(мануальная терапия, иглорефлесотерапия)все неприятные ощущения можно леkвидировать.
# 12:25 10-05-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Елена, остеохондроз позвоночника не вылечивается. Но с помощью лечебной физкультуры, направленной на вытяжение позвоночника и укрепление мышц шеи, массажа, иглорефлексотерапии можно ликвидировать дискомфорт и боли в шее.