невролог

10:56 12-05-2004 / Андрей, обратиться

Добрый день.
Нужна Ваша консультация.
Мне 22 года. В прошлом году поставили диагноз: спинальная амиотрофия, нижний спастический парапарез.
Началось все за 3 года до этого. Я стал чувствовать что быстро устаю от физ. нагрузок, затем появилась боль в ногах и спине и периодические подергивания и судороги в икроножных мышцах. Пришел к врачу - меня обследовали (снимки, миограмма, генетик. .. ). Поставили предварительный диагноз. Я перепугался, и решил обратиться к еще одному врачу (для объективности). Диагноз подтвердили.

А теперь у меня возникли проблемы с военкоматом. Хотят меня призвать, хотя я вроде не годен.
Скажите, какие нужно и можно еще пройти обследования, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? Для меня это очень важно.
Спасибо.

Ответы

# 16:56 12-05-2004 Екушева Е.В., обратиться
Андрей, желательно пройти стационарное обследования и лечение с подробной выпиской, которую предоставить в военкомат. Это должно быть известное серьезное учереждение (в Москве это клиника нервных болезней (там есть палата для пациентов в нервно- мышечными заболеваниями), Институт Неврологии, в Петербурге - Военно- медицинская Академия), а не обычная городская больница. И странно, что с таким диагнозом в Военкомате возникают проблемы.