невролог

22:45 14-05-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня парапарез нижних конечностей, нарушена походка, в три года была проведена опрация по удалению опухоли на спине. Сейчас мне 19. Походка моя бывает и очень плохой (при волнении) и очень хорошей (в выспавшимся отдохнувшем неволнительном состоянии и т. д. ) - сам толком не понял от чего это зависит. Но не походка мешает мне жить а то, что что при любом волнении моя походка оочень портится, аж до того что из нормлаьно идущего чеовека превращаюсь в едва передвигающего ноги! Я не могу нормлаьно гулять ни с однйо девушкой, потмоу что волнуюсь и случается такая гадость и походка жутко портится. Я знаю что здесь есть и психологический фактор. Я пытался решать психологический фактор, но не получилось! Был у психолога не помгло. Здесь основная проблема не в психол. факторе, у нрормальных людей же не портится до почти полного обездвиживания при волнении! Походка у меня нормальная тогда и с теми людьми, к которым я привык уже. Помогите пожалуйста, каким образом можно решить эжту проблему? Может инъекции какие то, или стимуляция специальными средствами нейронов спинного мозга (где то вычитал) и т. д. Я даже не зна в каком направлении С МЕДИЦИНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ эту проблему надо решать. Эо знает толькго опытный врач. Простите за сумбурный текст. Подскажите пождалуйста как это вылечить, ведь ходить почти нормально я могу легко и на большие расстояния когда не волнуюсь!

Ответы

# 14:34 15-05-2004 Екушева Е.В., обратиться
Сергей, Вам необходима грамотная, тщательная консультация невролога и возможно, дополнительные методы исследования (прежде всего МРТ позвоночника в том отделе, где была проведена операция). Заочно советовать, как это лечить невозможно, не зная. что это и не видя Вас.