невролог

12:23 25-05-2004 / Дмитрий По.…, обратиться

добрый день. у матери диагноз: "рассеянный
энцефаломиелит, прогредиентное течение c тетрапарезом,
больше выраженным справа, выраженным атахтическим
астеническим синдромом, цефалгией, декомпенсация" фух. .
вроде правильно переписал. . скажите пожалуйста, что это за
такое и как правильно лечить (если это возможно), а то у нас
большое подозрение что пудрят мозги. . всякие биодобавки
пытаются прям в больнице продавать. .

спасибо большое.

Ответы

# 16:24 25-05-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Дмитрий, вашей маме поставлен диагноз серьезного неврологического , панацеи от которого до сих пор не нашли. есть лишь препараты которые облегчают течение болезни. Если у вас есть возможность, то отправте выписку по факсу или емайлу в центр по рассеянному склерозу в НИИ неврологии (адрес можно найти в сети) или в клинику нервных болезней ММА (адрес найдете там же), с просьбой дать рекомендации по дальнейшему ведению вашей матери. Всех благ. ..