невролог

10:55 28-05-2004 / Антон, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я делаю уколы диклафенака и кетанала от болей в спине. Не могли бы вы сообщить, в каком количестве эти уколы могут быть вредны для организма. Я сделал 3- 4 укола полгода назад и столько же на этой неделе. В принципе, боли терпимые, но эти уколы очень помогают, и я хотел бы узнать, что лучше, неделю потерпеть или сделать уколы.
С уважением, Антон.

Ответы

# 00:18 29-05-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Антон, лучше вместе их не применять, так как возрастает риск побочных эффектов (раздражение слизистой желудка), что- то одно. Можно применять не больше 7- 10 дней, в день лучше 1 раз (в крайнем случае 2). Применяйте те же средства но в других формах - местно гели, мази (вольтарен гель, фастум гель, бен гей), таблетки (найз - можно долго применять не боясь осложнений)