невролог

21:01 28-05-2004 / Станислав…, обратиться

Здраствуйте.
Моей жене поставили диагноз Вестибуло- атактический синдром.
Посоветуйте как правильно лечить и какими средствами?

Ответы

# 00:20 29-05-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Станислав, это синдром, а не болезнь, т. е. в диагнозе не отображена причина. А от причины и зависит лечение. Постарайтесь уточнить у врача, что он имел в виду. Может нужны дополнительные методы обследования.
# 21:51 01-06-2004 Stas, обратиться
Направляю Вам результаты Допплерографии жены, ниже постараюсь переписать заключение, хотя не ручаюсь в правильности написания некоторых медицинских терминов. Хотелось бы услышать (увидеть) что есть Вестибуло- атактический синдром, а также Ваш комментарий и рекомендации.
С уважением Румянцев Станислав.

Заключение:
Произведена УЗДГ + ТКДГ по стандартной программе. Патологии со стороны МАГ ( ОСА, ВСА, экстрапран. Участки ПА(V3) не обнаружено, все данные сосуды проходимы и функционируют хорошо.
При ТКД получен кровоток по СМА, ПМА, ЗМА, … …… …. участкам ПА (V4), ОА.
Кровоток по всем данным сосудам достаточный, без признаков стеноза и сосудистого спазма, соответствует возрастной норме. Имеет место левосторонняя задняя трифуркация (лев. ЗМА отходит от ВСА, а не от ОА).

Результат: Аномалия строения Вил… …. ва круга (левосторонняя задняя трифуркация – отхождение лев. ЗМА от ВСА), отсутствие лев. ЗС0А, пер. С0А. Без недостаточности кровообращения в каком- либо из сосудов.
Было рекомендовано принимать:
Инстенон & #189; -1т. * 2р в день 1 месяц
Грандаксин 1т. утром и 1т. в обед 1 месяц
Это написано от руки на задней стороне 2- го листа, а в медицинской книжке и был поставлен диагноз - Вестибуло- атактический синдром

Хочу добавить что до прохождения Допплерографии, а именно спустя неделю как жена почувствовала головокружение мы обратились сначала в местную поликлинику где были проведены анализы, в том числе реоэнцефалография, ниже привожу её данные:
(отв. FM) (отв. OM)
RI dext 1, 29 1, 09
RI sin 1, 13 0, 84
Заключение: Амплитуда пульсовых волн сосудов - сохранена умеренная ассиметрия ОМ 28% , ТМ 21%
Тонус сосудов артериального русла - значительно повышен на уровне сосудов мелкого и среднего калибра
Венозный отток затруднён, явление венозного застоя

Невропатологом поликлиники было рекомендовано принимать – Циннаризин и Пирацетам.
# 21:54 01-06-2004 Станислав…, обратиться
Направляю Вам результаты Допплерографии жены, ниже постараюсь переписать заключение, хотя не ручаюсь в правильности написания некоторых медицинских терминов. Хотелось бы услышать (увидеть) что есть Вестибуло- атактический синдром, а также Ваш комментарий и рекомендации.
С уважением Румянцев Станислав.

Заключение:
Произведена УЗДГ + ТКДГ по стандартной программе. Патологии со стороны МАГ ( ОСА, ВСА, экстрапран. Участки ПА(V3) не обнаружено, все данные сосуды проходимы и функционируют хорошо.
При ТКД получен кровоток по СМА, ПМА, ЗМА, … …… …. участкам ПА (V4), ОА.
Кровоток по всем данным сосудам достаточный, без признаков стеноза и сосудистого спазма, соответствует возрастной норме. Имеет место левосторонняя задняя трифуркация (лев. ЗМА отходит от ВСА, а не от ОА).

Результат: Аномалия строения Вил… …. ва круга (левосторонняя задняя трифуркация – отхождение лев. ЗМА от ВСА), отсутствие лев. ЗС0А, пер. С0А. Без недостаточности кровообращения в каком- либо из сосудов.
Было рекомендовано принимать:
Инстенон & #189; -1т. * 2р в день 1 месяц
Грандаксин 1т. утром и 1т. в обед 1 месяц
Это написано от руки на задней стороне 2- го листа, а в медицинской книжке и был поставлен диагноз - Вестибуло- атактический синдром

Хочу добавить что до прохождения Допплерографии, а именно спустя неделю как жена почувствовала головокружение мы обратились сначала в местную поликлинику где были проведены анализы, в том числе реоэнцефалография, ниже привожу её данные:
(отв. FM) (отв. OM)
RI dext 1, 29 1, 09
RI sin 1, 13 0, 84
Заключение: Амплитуда пульсовых волн сосудов - сохранена умеренная ассиметрия ОМ 28% , ТМ 21%
Тонус сосудов артериального русла - значительно повышен на уровне сосудов мелкого и среднего калибра
Венозный отток затруднён, явление венозного застоя

Невропатологом поликлиники было рекомендовано принимать – Циннаризин и Пирацетам.