невролог

16:30 03-06-2004 / Maks, обратиться

А если к этому добавляется целый ряд симптомов, как- то “ ленивая” речь, и вообще состояние такое как- будто немного выпил. Слабость, неясность мышления.
Когда иду то покачивает немного, особенно ощущается когда идешь- идешь, а потом останавливаешься. (раньше еще перед сном такая картина была, сейчас не замечаю) После перелета в том году на юг вообще сильно все качалось и давление упало. Рассеянность какаято. Я с этим состоянием борюсь уже года полтора.
Лечился, ходил по врачам. ВСД/ Астения. Стандартный ответ.
Появились еще и проблемы с кишечником, похудел.
Нервничаю и не могу понять от чего все это ? что лечить то? Неврастеником уже становлюсь = (

Ответы

# 12:58 04-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
К чему добавляется? И чем Вас лечили. Вы предоставляете слишком мало информации.
Если речь идет о ВСД - необходимо комплексное лечение под наблюдением доктора, т. к. эти нарушения (кажущиеся не очень серьезными) имеют тенденцию возвращаться и не один раз.
# 16:27 04-06-2004 Maks, обратиться
Добавляется к пошатыванию при ходьбе. Прошу прощения за сумбурный вопрос. Просто список симптомов настолько большой, легче сказать что не беспокоит ; ) Да лечили неоднократно, к примеру когда начинаю принимать билобил состояние улучшается, добавляю атаракс еще лучше. Но как только заканчиваю курс все по прежднему. Мой вопрос такой, всд может давать такую симптоматику ?
# 18:02 04-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Да. Но эти симптомы могут возникать и при других неврологических заболеваниях. Что касается ВСД, то лечить надо комплексно, включая как медикаментозные. так и немедикаментозные методы лечения для профилактики дальнейших проявлений ВСД и закреплечения эффекта лечения. Такой подход существует в Клиники головных болей и вегетативных расстройств, где пациенты с ВСД лечатся и в последующем наблюдаются очень часто. Запись по тел. 933- 45- 25.
# 18:02 04-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Да. Но эти симптомы могут возникать и при других неврологических заболеваниях. Что касается ВСД, то лечить надо комплексно, включая как медикаментозные. так и немедикаментозные методы лечения для профилактики дальнейших проявлений ВСД и закреплечения эффекта лечения. Такой подход существует в Клиники головных болей и вегетативных расстройств, где пациенты с ВСД лечатся и в последующем наблюдаются очень часто. Запись по тел. 933- 45- 25.
# 00:21 05-06-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
То, что Вы описываете, похоже больше не на ВСД, а на значительно более серьезное заболевание, так что идите лучше к неврологу и не теряйте время на бесплодные переговоры по интернету!
# 00:22 05-06-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
То, что Вы описываете, похоже больше не на ВСД, а на значительно более серьезное заболевание, так что идите лучше к неврологу и не теряйте время на бесплодные переговоры по интернету!