невролог

15:54 05-06-2004 / Soni, обратиться

здраствуйте, уважаумые врачи. У меня редкое заболевание БЛЕФОСПАЗМ- опущение век. Уже 5 лет мучаюсь не могу открыть глаза. Окулист не находит своего заболевания, сам глаз в норме. Окулист говорит что это заболевание нерва . Нервопотолог назначает препораты лечащие нервы, но они не помогают. Посоветуйте что мне делать.

Ответы

# 08:40 07-06-2004 !!!!!!!, обратиться
Обязательно спросите: http: // larina. by. ru/
# 11:45 07-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Блефароспазм - болезнь центральной (а точнее экстрапирамидной) нервной системы, а не глаз и не периферических нервов. Сегодня существуют различные методы его лечения, самым эффективным их которых - инъекции ботулинического токсина. Имеет смысл поменять невролога, т. к. наблюдающий Вас врач не знает эту проблему.
# 17:39 07-06-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Один момент: блефароСПАЗМ или все- таки опущение век? Первое - это насильственные зажмуривания, второе - опущение век из- за слабости мышц. Это важно
# 23:09 20-02-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор Наталья Александровна!Уменя диагноз-блефароспазм . Делали томографию. Киста в пространстве-около мозжечка.Сказали,что это не влияет на мое заболевание. Делают иньекции ботокса-вот уже 2 года.Мне 58 лет.До пенсии еще 5 лет.Работаю я на руководящей должности.Мне очень тяжело.Глаза постоянно закрываются.Большая к Вам просьба-помогите!!!
# 23:27 20-02-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте доктор!У меня диагноз-блефароспазм.Делают иньекции ботокса,но они уже практически не помогают Жить и еще работать очень тяжело.Глаза постоянно закрываются.Помогите,пожалуйста! Заранее спасибо!
# 05:45 02-09-2011 Ольга, обратиться
Уже много лет страдаю тоническим блефароспазмом,хотя диагноз поставили только в ноябре 2010г.Врач лечения никакого не назначает,сразу направила на инъекции Диспорта.Сделали уже 2 раза(перерыв 6 мес.), но действие препарата второй раз значительно хуже.Уже через 2 месяца спазмы вновь возобновились.Сейчас снова хожу почти вслепую.Неужели нельзя как-то избавиться от этого заболевания?Мне 58 лет,работа связана с напряжением глаз, а на одну пенсию я не смогу делать инъекции.По инвалидности эти инъекции делают бесплатно.Почему же не дают инвалидность?
# 05:50 02-09-2011 Ольга, обратиться
Уже много лет страдаю тоническим блефароспазмом,хотя диагноз поставили только в ноябре 2010г.Врач лечения никакого не назначает,сразу направила на инъекции Диспорта.Сделали уже 2 раза(перерыв 6 мес.), но действие препарата второй раз значительно хуже.Уже через 2 месяца спазмы вновь возобновились.Сейчас снова хожу почти вслепую.Неужели нельзя как-то избавиться от этого заболевания?Мне 58 лет,работа связана с напряжением глаз, а на одну пенсию я не смогу делать инъекции.По инвалидности эти инъекции делают бесплатно.Почему же не дают инвалидность?Сейчас появились какие-то неприятные спазмы в горле,типа удушья.Помогите,пожалуйста избавиться от этой напасти.
# 11:23 25-04-2012 Нина, обратиться
Здравствуйте у моего мужа тоже блефароспазм, у него прикрыт левый глаз , заметели дней 5назад, сходили к глазному отправили к невропатологу, судя по статьям заболевание почти неизлечимо, а ему всего 27лет(((, помогите пожалуйста как можно лечить это заболевание и избавиться от него полностью у мужа прям депрессия...
к невропотологу пока непопали т.к. там талонов пока нет(((.
Может в домашних условиях как-то поднять тонус мышцы века, отчего вообще это происходит????????
# 23:12 24-06-2013 катя, обратиться
здравствуйте у меня частое моргание глаз не проходит поставили диагноз блефоспазм,сделала уколы диспорт 300 ед прошло 4 дня ощущение ужасное глаза тянет на лоб но моргания не проходят ,что делать
# 21:01 03-03-2015 галина, обратиться
здравсвуйте уменянасильственное зажмуривание изакрывание глаз.трудность их открыть учащённое моргание.поставили диагноз:идиопатическая краниоцервикальнаядистония преимущественно в виде блефороспазма3степени. В настоящее время пью Клоназепам2мг. на ночь. не помогает . Предложили лечение с помощью ботулинического токсина тила А Диспорт .Что вы можете подсказать в этом случае