невролог

20:11 08-06-2004 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемые!
Заранее извиняюсь, если я не по адресу. У меня в течение уже полугода следующая проблема: время от времени не могу сфокусировать взгляд, то есть пропадает четкость "изображения", при том что это происходит либо утром после сна, в течение нескольких минут, либо после какого- либо физического напряжения, иногда даже если встаю после того, как лежала (не всегда). .. в январе обратилась к офтальмологу, прошла исследование на различных компьютерах и консультацию доктора (все оказалось в норме, минимальная близорукость). . врач предположила, что дело в стрессе, прописала попить бад соответствующие и прокапать мезатон в течение месяца, все сделала. .. приступы продолжаются, была у нее снова несколько дней назад - снова все в порядке. .. врач сказала, что с офтальмологической точки зрения все в порядке. ..
правда, я в обратила внимание, что у меня зрачки разного размера (раньше такого не было). .. когда я спросила об этом у врача, она сказала, что нужно обратиться к неврологу (или невропатологу, я не помню точно). .. в соответствии с вышеизложенным вопрос - действительно ли разный размер зрачков может приводить к таким симптомам? к какому фрачу обратиться? .. вообще, насколько все это опасно? .. Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Ульяна

Ответы

# 00:08 09-06-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ульяна, действительно, если офтальмолог не находит причин для нарушения зрения, то нужно обратиться к неврологу (или невропатологу - одно и то же). По поводу опасности и прочего не могу ничего сказать, так как не понятно все- таки что с вами.