невролог

15:59 09-06-2004 / Наталья (И.Б. 5…, обратиться

Помогите пожалуйста!
Моя мама парализована 20 лет в результате ощибочной операции на спинном мозге. 10 дней назад мы обнаружили синие- красные пролежни на пятке. Приезжал хирург на дом вскрыл. Лечим левомеколью. Вопрос вот в чем. Вчера приезжали брали анализ крови из пальца позвонили и сказали что осень низкий уровень протромбина 25. А врача пришлют только на следующей неделе. От чего может быть низкий уровень протромбина в крови из пальца 25? 2. Что сделать чтобы он вырос? 3. Может ли протромбин так упасть на фоне приема трентала? Или Сиафора 850 (Сиафор принимает много лет) и манинил 3. 5 Сахар 16. Очень прошу ответтьте пожалуйста на все вопросы
Совсем нет связи с врачами.

Ответы

# 22:11 09-06-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Наталья, кроме трентала и сиафора с манинилом больше никаких препаратов не принимаете? конечно, в такой ситуации трентал лучше отменить. Сахар - 16 - высокий. Посоветуйтесь с эндокринологами как быть в этой ситуации. При таком низком протромбине можно попробовать викасол 0, 015 - 0, 005 грамм в сутки в 2- 3 приема в течение 4 дней, затем 4 дня перерыв. Бывают порошки, таблетки и ампулы для в/ мышечных инъекций. Желателен контроль протромбина.