невролог

14:18 15-06-2004 / Рамиль, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. Регулярно занимался спортом - воллейбол, футбол (пока прекратил). У меня выявились некоторые проблемы с давлением (140/ 80). Головокружения, слабость и т. д. Анализы все нормальные. Ренген шеи сделан был. Все нормально. Невропатолог прописал винпотропил (2 капсулы в день) и глицин (3 раза) и направилди на массаж шеи. С помощью энапа (утром 5мг и на ночь 5 мг), прописанного терапевтом, давление нормализуется (125/ 80, 130/ 80). Но! Бытует мнение, что препарат этот сильный и я на него "подсяду". насколько это соответствует истине и если да, то чем можно заменить и как долго придется пить? Не хотелось бы, что бы это было пожизненно : (
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 14:41 16-06-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
рамиль, насчет энапа - вам назначены такие дозы, что не оказывают значительного действия на давление и не вызывают привыкание. Другое дело, что надо искать причину повышения артериального давления, а не назначать сразу лечение. Так же меня смущают дозы назначенных вам препаратов (если вы все правильно описали)
Если есть вопросы, то пишите на: diagnoz2001@rambler. ru (пишется слитно)