невролог

03:24 28-06-2004 / Mr. X, обратиться

Вот уже более 3 месяцев беспокоит регулярное повышение температуры тела. Совершенно точно, всё началось на фоне попытки начать приём атипичного нейролептика рисперидона(назначил психиатр). Через несколько дней после начала терапии произошло что- то типа отравления(возможно ЗНС). Рисперидон, разумеется, пришлось бросить. Сомачувствие вцелом за 10- 15 дней пришло в норму, за то лихорадка осталась на долго. Температура повышаеться по разному(иногда только до 37. 0C, а иногда до 37. 3C) и в разное время суток(иногда утром, иногда днём, иногда вечером, но никогда ночью). Температура сама по себе проблемы не представляет, больше всего беспокоит, что теперь немогу принимать нейролептики, а ведь есть показания. Что же делать? Существуют ли методы лечения термоневроза? mymedline@mail. ru

Ответы

# 09:55 28-06-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Для того, что устанавливать такой диагноз для начала надо исключить патологию со стороны соматики, которая может вызывать субфебрилитет (чаще всего это туберкулез, патология кишечника). Если же этого нет, то пришина в патологии вегетативной нервной системы, ей и надо заниматься. ..
если есть вопросы, пишите на майл: diagnoz2001@rambler. ru