невролог

20:54 01-07-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей маме 63 года. Назначен кавинтон и ноотропил. Можно ли заменить их Винпотропилом (российского производства)? Равноценна ли замена?
Спасибо!

Ответы

# 23:24 01-07-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сравните дозировку в 1 таблетке кавинтона и в 1 капсуле ноотропила и сопоставьте с дозировками этих препаратов в этом Винпотропиле (вообще- то первый раз слышу о таком). Затем прикиньте, как нужно принимать его, чтобы получить такую же дозу препаратов, какую вам назначили по отдельности для каждого, в сутки
# 14:35 13-07-2004 Валерий, обратиться
Уважаемая Елена и отвечавшая ей Супонева Н. А. Очень странно, что доктор не знает препарат Винпотропил. Винпотропил - это комбинированный препарат, одна капсула которого содержит 5мг винпоцетина и 400мг пирацетама. Надеюсь, как невролог Вы должны понимать очевидные преимущества такой комбинации перед монотерапией.