невролог

23:10 01-07-2004 / Маша, обратиться

По ночам во сне я очень часто разговариваю. По словам близких я переживаю во сне дневные события и громко и четко их озвучиваю, даже иногда имитируя движения. Иногда я как на яву обрашаюсь к мужу и говорю с ним, но проснувшись ничего не помню. Какие есть средства лечения этого?

Ответы

# 09:37 02-07-2004 Екушева Е.В., обратиться
Маша, в первую очередь надо разобраться в описанной Вами ситуации, а потом уже думать, надо это лечить или нет и как. Рекомендую сделать начное полисомнографические исследование (или исследование различных параметров нервной системы во время сна), проводятся подобные исследования в Сомнологических центрах, где врачи изучают все особенности, связанные со сном (в том числе и описанные Вами). Специализированный сомнологический центр существует на базе 33 больницы, по адресу ул. Стромынка, д. 7 (2 неврологический корпус).