невролог

12:43 05-07-2004 / Маргарита Гаври…, обратиться

Прошу Вас, ответьте, пожалуйста. Проходила обследование и у терапевта, и у невролога. Сильных отклонений нет. Не знаю, к кому обратиться. Очень беспокоит головокружение, неустойчивое вертикальное положение (эффект хождения по палубе корабля в 3- х- бальный шторм). С наступлением темноты (только опустилось солнце) или при вхождении в темное помещение без опоры руками невозможно передвигаться. Так же действует и яркое солнце, бьющее в лицо. Хожу в тонированных очках, двигаюсь медленно, « цепляясь» взглядом за землю. Отвести взгляд в сторону при переходе улицы трудно. Подскажите, что создает такой дискомфорт? Началось это после экстренной операции (2001 г. ) на желчном пузыре с большим количеством наркоза. А в послеоперационный период – осложнением в работе почек (креатинин 300 ед. ).
г. Тверь. 66 лет.

Ответы

# 13:35 05-07-2004 Екушева Е.В., обратиться
Маргарита Гавриловна, к сожалению без очного осмотра и дополнительных методов обследования ответить на Ваш вопрос невозможно, т. к. существует много причин для подобных нарушений в организме. Единственное, что можно посоветовать, сделать исследования (УЗДГ сосудов шеи и транскраниальную доплерографию, слуховые и соматосенсорные вызванные потенциалы, консультация окулиста (глазное дно) - это как минимум) и обратиться на кафедру нервных болезней при Медиц институте в Вашем городе.