невролог

13:45 06-07-2004 / Лида, обратиться

С помощью МРТ мозга можно определить повышение ВЧД или нарушение оттока венозной жидкости(или другие нарушения в кровообращении?

Ответы

# 18:57 06-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Лида! Нельзя. Можно увидеть косвенные признаки повышения внутричерепного давления. Единственным прямым достоверным способ определения внутричерепного давления является пункция спинного мозга, остальные методы являются косвенными, по ним врачи устанавливают диагноз. Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
# 19:09 06-07-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Спинного мозга именно? Ну- ну. ..