невролог

01:11 09-07-2004 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте. Месяц назад у меня началось подергивание мышцы лица справа от носа. Никаких ощущений, видно только в зекало. Врач поставил диагноз "тикозный гиперкинез лица" и выписал пять гомеопатических препаратов, а так же Гинко, масло вечерней примулы и еще что- то из этой серии. Через недели две тикоз практически прошел и появлялся только немного с утра. Но сейчас все возобновилось.
Подскажите это вообще лечиться? Если да то как долго и какими препаратами? Каковы причины?
Заранее благадарю.

Ответы

# 09:42 09-07-2004 Екушева Е.В., обратиться
На поставленные Вами вопросы можно ответить только после очной консультации, т. к. в основе этих нарушений могут лежать весьма разнообразные причины, заочно предположить или посоветовать, как их лечить, сложно.
# 00:20 10-07-2004 Вячеслав…, обратиться
Спасибо конечно, но у врача я уже был и диагноз поставлен.
Я просил Вашего мнения, а не совета сходить к врачу
# 00:33 10-07-2004 Аноним, обратиться
Popeite travu "Melissa", eto smes' pustirnika, valeriani i t. d. Cherez paru dnei proidet
# 12:07 10-07-2004 Екушева Е.В., обратиться
Вячеслав, действительно можно ответить на Ваши вопросы только после очной консультации, т. к. неясно, о тиках или ином гиперкинезе идет речь. В любом случае гиперкинетические нарушения лечатся больше 2 недель и не гомеопатическими препаратами из- за непродолжительного эффекта последних. А на вопросы лечиться ли это, как долго и какими препаратами можно после установления диагноза.
# 00:04 21-07-2004 Вячеслав…, обратиться
Спасибо. А снова был у невролога в НИИ Неврологии, там мне сделали МРТ и электроэнцефалограмму. Последняя оказалась плохой и врач прописала мне 2 месяца пить финлепсин утром 1/ 2, днем 1/ 2 и вечером 1 таблетку. В инструкции написано, что он от эпилепсии! !! Но у меня никогда не было никаких признаков этой болезни. Может ли она появиться в 42 года? Насколько эпилепсия связана с тиками и лечат ли последние финлепсином?
Заранее благадарю.
# 14:19 29-01-2009 Алла, обратиться
Вячеслав. У меня точно такие проявления болезни. Обязательно лечите, я не знаю правильного лечения и вовремя не лечила теперь лицо практически все время дергается. Финлепсином я лечилась но никакого результата. Вобще врачи говорят , что не знают как мне помочь.