невролог

16:05 13-07-2004 / Наташа, обратиться

Доктор, прошу прокомментировать МРТ в связи с мигренями. Заключение: Данных за очаговое поражение головного мозга не получено. Умеренно выраженное расширение борозд лобных и теменных долей.
В самом исследовании также есть одна фраза, которая меня смущает " В проекции альвеолярной бухты правой верхнечелюстной пазухи определяется небольшая около 1, 2 см в диаметре киста на фоне утолщенной слизистой. "

Ответы

# 22:09 14-07-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
по данным МРТ головного мозга у вас никаких органических причин (опухоль, киста, гидроцефалия, и прочее) не выявлено. А та киста, которая обнаружена - это повод обратиться к ЛОР- врачу. Причиной мигрени эта киста быть не может. Это просто случайная находка.