невролог

04:44 14-07-2004 / Irina, обратиться

V konce fevralja pochuvstvovala onemenie levoj ruki. V seredine marta obratilas k vrachu (mesinec togda ne shevelilsja). Sdelali ukol v lokot', propisali Arthrotec. Tabletki prinimala tol'ko dnej 5 (bol'she ne smogla) - ochen' toshnilo. Mesinec sgibaetsa, no v storonu ne otvoditsa, pri sgibe ruki pri nadavlivanii mezhdu kostochkami nerv streljaet. Do i posle poseshenia vracha podnimala i tolkala tjazhesti. Segodnja uvidela, chto mezhdu bolshim i ukazatelnim palcami men'she mishc (kazhetsa, chto kist' stala men'she). Pomozhet li operacia, i stoit li nadejatca na vosstanovlenie?

Ответы

# 22:04 14-07-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ирина, что вы хотите - вы не получили достаточного лечения, процесс прогрессирует. Вероятно, в области локтя, где проходит локтевой нерв, у вас воспаление и сдавление этого нерва. судя по вашим жалобам, ситуация непростая. Возможно, еще нужны будут уколы (это на самом деле "блокада"). Конечно, надо принимать противовоспалительные препараты, а кроме артротека полно других средств, на которые у вас не будет такой реакции. Идите к врачам. А еще хорошо бы вам сделать электронейромиографию и проверить, в каком состоянии находится этот нерв.