невролог

06:49 15-07-2004 / Алексей (И.Б. 5…, обратиться

У меня проблема с мышцами рук и ног: после двух- трех попыток становится трудно разжать кулак, когда поднимаюсь по лестнице с трудом разгибаю ноги. Через некоторое все время нормализуется. Симптомы проявляются непостоянно, не чаще двух- трех раз в день и не ежедневно, но периодически. Работа у меня в основном сидячая, никакой связи проявлений с физическими нагрузками или позой не заметил. Первый раз эти симптомы появлялись два года назад, когда заканчивал институт (было очень тяжелое время, много проблем в учебе и личной жизни), потом они прошли. Проблемы снова появились месяца четыре назад и совпали с большими нервными нагрузками на работе.
Что Вы мне порекомендуете?

Ответы

# 16:08 15-07-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Алексей, совет тут может быть один- вам нужна консультация невролога очно. Осмотр и некоторые обследования все поставят на свое место. ..
Если есть вопросы, то пишите на майл: diagnoz2001@rambler. ru (пишется слитно! )
# 20:51 15-07-2004 Аноним, обратиться
MYOTONIA OR MYOTONIC DYSTROPHY- you have to visit a neurologist and EMG examination.