невролог

15:40 15-07-2004 / Наташа, обратиться

Доктор,

Какое из исследований более информативно - УЗГД или МРТ в ангиорежиме в отношении сосудов. У меня на МРТ в ангиорежиме - бляшки в ВСА, а на УЗГД - говорят, что спазм и извитость. Чему верить?

Ответы

# 15:56 15-07-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Наталья, наиболее информативный метод исследования сосудов шеи, как показывает опыт, является дуплексное сканирование т. к. дает больше информации (характер бляшки, процент стеноза, ее протяженность). УЗДГ этот метод скрининга для определения показаний к проведению именно дуплексного сканирования.
МРТ в ангиорежиме не дает возможность определить точно проыент стеноза, а лишь адет его приблизительно, так же сложно судить и о характере бляшки, но более информативен при оценки состояния интракраниальных (внутричерепных) отделов тех же ВСА.
Если есть вопросы, то пишите на майл: diagnoz2001@rambler. ru (пишется слитно! )