невролог

10:12 19-07-2004 / Женя, обратиться

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ. У меня уже лет 5 такая проблема: Постоянно нужно делать глубокий вдох. Общий Анализ крови в норме , флюораграфия в порядке, по гинекологии проблем нет. Врачи как всегда ставят диагноз ВСД. Я капаю нафтизин уже 5 лет. Врачи никакого лечения не назначают. ,только Новопассит и т. д. и т. п. Помогите пожалуйста невозможно больше мучиться, хочется нормально жить, без дискомфорта. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:27 19-07-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Женя, коли лечение не эффективно и мнение врача вас не устраивает, так меняетй врача. К сожалению, по интернету поставить диагноз в вашем случае невозможно, а тем более назначить адекватное лечение. Нужна очная консультация и начинать надо с терапевта. .. .
# 18:25 19-07-2004 Екушева Е.В., обратиться
Женя, вероятно речь идет о нарушении фунционирования вегетативной нервной системы, подобные нарушения в рамках ВСД квалифицируются ка гипервентилляционные нарушения и лечатся не только медикаментозно (причем новопассид при этом вряд ли поможет), но и с применением разнообразных немедикаментозных методов лечения (биологическая обратная связь. например). Этими нарушениями давно занимаются в Клинике головной боли и вегетативных расстройст, запись по тел (095)933- 45- 25.
# 15:55 20-07-2004 Tallla, обратиться
Diagnos Vegeto - Sosudistaya distoniya ne suschestvuet v mirovoy literature. A te symptomi chto opisal(a) Zhenya bol'she vsego pohozhi na Panic Attacks
# 16:59 21-07-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Таллиа, вы неправы, НЦД является официальным диагнозом в МКБ10. Будьте внимательнее впрелдь, когда даете советы. ..