невролог

23:47 23-07-2004 / Вячеслав…, обратиться

Полтора месяца назад у меня начался лицевой тик на правой щеке. Я был у невролога в НИИ Неврологии, там мне сделали МРТ и электроэнцефалограмму. Последняя оказалась плохой и врач прописала мне 2 месяца пить финлепсин утром 1/ 2, днем 1/ 2 и вечером 1 таблетку. В инструкции написано, что он от эпилепсии! ! ! Но у меня никогда не было никаких признаков этой болезни. Может ли она появиться в 42 года? Насколько эпилепсия связана с тиками и лечат ли последние финлепсином? Заранее благадарю.

Ответы

# 22:56 24-07-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Вячеслав, действительно, финлепсин является противосудорожным препаратом, но не только при эпилепсии его назначают. Иногда и при тиках