невролог

10:48 28-07-2004 / Мария, обратиться

Добрый день, мне 24 года, примерно раз в год, обычно летом у меня наблюдается странное явление.
перед глазами начинает маячить пятно, постепенно оно становиться больше, ествественно оно мешает мне хорошо видеть, когда оно достигает своего наибольшего размера начинает как бы мигать, продолжается это минут 20 в среднем, потом начинает дико болеть голова и после этого хочется спать, иногда после этого несоклько дней есть головокружение. иногда это повотряется через день- два. года 2 назад хожила к врачу с этим, он ничего не сказал, прописал глицин и беллатаминал, но они не помогают. вот вреям опять было такое состояние и сегодня кружится голова.
что это может быть и как с этим бороться, спасибо

Ответы

# 13:45 28-07-2004 Net, обратиться
У меня теже симптомы и тоже в летние периоды, ничего конкретного не говорят. В местной поликлинике, например, сказали - гипертония, хотя давление в норме. Один знакомый врач утверждает, что это скорее всего спазмы сосудов головного мозга и нужно проходить обследование. ..
# 15:38 28-07-2004 Талла, обратиться
Может бить обичная мигрень, хотя может бить и что то другое - более серезное. Поетому обратитесь к невропатологу на обследование - нужна МРТ головного мозга, желательно с ангиографией