невролог

22:28 28-07-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет. Пару раз в метро я упала в обморок. Посоветовали сделать ЭЭГ. Вот что там "Данные ЭЭГ указывают на выраженные диффузионные изменения дисфункцию диэнцефальных структур и выраженную ирритацию медио- базальных образованийлевой височной доли (в структуре пароксициальная активность)". Помогите, пожалуйста, разобраться что все это значит простым русским языком. Чем это грозит и как с этим бороться! Заранее благодарю, Надежда

Ответы

# 18:11 29-07-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Надежда, к сожалению вы не описали те эпизоды потери сознания, которые у вас имели место, а это затрудняет консультацию.
Потому что помимо данных ЭЭг очень важна имено клиника.
Насчет самого описания, оно сделано не совсем в традиционной форме, но из того, что вы профитировали, можно сказать, что у вас сниджен порог пароксизмальной готовности (развития приступа эпилепсии), что не так уж и редко встречается в популяции и как правило, не требует лечения (если отсутствует типичная клиническая картина), лишь соблюдения определенных правил поведения.
В любом случае желательна консультация эпилептолога.
Мой майл: diagnoz2001@rambler. ru (к сожалению, может быть задержка с ответом на письмо)