невролог

12:47 30-07-2004 / Нина(24 Года)…, обратиться

Здравствуйте. У меня диагноз компрессионная нейропатия локтевого нерва. Отдает в мизинец и немного в другие пальцы. Лечили блокадой (дипроспан) + Олфен (таб)+ Диприлиф(гель). Лечения не помогло к тому же очень плохая переносимось препарата дипроспан. Вы не могли бы посоветовать какие есть еще методы лечения этого заболевания? Нужно ли хирургическое вмешательство? Большое спасибо.

Ответы

# 19:18 30-07-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Подтвержден ли ваш диагноз электронейромиографически. Если да, то пришлите результаты.
# 00:10 31-07-2004 Нина, обратиться
Большое спасибо за ответ.
Боль в конечном состоянии разгиба руки ощущается 1 год
3 месяца назад исследовали двигательную проводимость по локтевому нерву с 2 сторон на сегментах предплечья. Локт сустав + - 3 см
dex 61 м/ с 50 мс М ответ 11000 - 77% N
sin 58 м/ с 14300 мкв N
Диагноз легкая комперссионная нейропатия локтевого нерва
Но неделю назад наступило резкое ухудшее Небольшая боль в суставе мизинца - весь минзинец - безымянный палец Иногда неприятное ощущение между локтем и кистью. Тяжело держать руку на весу. Вы не могли бы посоветовать лечение без дипроспана и олфена?