невролог

16:39 30-07-2004 / Анна, обратиться

Талла, большое спасибо Вам за ответ, может быть Вы подскажете еще - может ли что- нибудь из фитотерапии помочь при гидроцефалии и повыш. внутрич. давлении и какие- нибудь рекомендации по еде, питью - что может быть полезно, что- то категорически нельзя? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:35 30-07-2004 Талла, обратиться
Фитотерапия - не моя область, поетому ничего сказать не могу. Но могу сказть что при любой форме гидроцефалии нужна консультация нежропатолога и нейрохирурга так как нужны обследования по циркуляции спино- мозговой жидкости. От етого будет зависеть лечение. Некоторие формы этой патологии нуждаются в хирургическом лечении. Если ето дело пустить на самотек то последствия могут быть плохими - включая развитие ранней деменции/ слабоумия