невролог

14:16 04-08-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! моему сыну 3, 5 года, два месяца назад случился первый приступ с потерей сознания остановкой дыхания, и с судорагоми. На протяжение двух месяцев принимаем паглюферал, пока больше ничего подабрать не удается, больших приступов у нас сейчас нет, а маленикие идут почти постоянно до ста раз в день. На МРТ очагов не обнаружино, остальное тоже все нормально. Подскажите пожалуйста, как правильно и где мне подобрать препараты, и еще подскажите пожалуйста стоит ли мне сейчас ехать в Германию на диагностику и т. д.

Ответы

# 05:22 05-08-2004 Талла, обратиться
В вашем случае возможны 2 состояния :
1. Синдром задержки дычания ( breath holding attacks) - характерен для детей раннего возраста
2. Эпилепсия.
Чтобы различить ети два состояния нужно провести видео- електроэнцефалографию. Особенно будет информативны данние во время приступа.
# 12:06 06-08-2004 Алена, обратиться
Талла большое Вам спасибо что ответили на мой вопрос. Пожалуйста , очень Вас прошу расскозать по подробнее о синдроме задержки дыхания и еще електроэнцефалографию делали ни один раз даже ночное ЭЭГ, везде показывает генерализованные приступы. Врачи ставят диагноз лобной эпилепсии, но по описанию в мед литературе наши приступы подход ко всем видам эпилепсии в целом, но конкретно к какому- то одному такого я еще не узнала. С нетирпением жду Вашего ответа. Алена.
# 18:00 06-08-2004 Аноним, обратиться
Алена 06 августа 2004 12: 06: 28
Талла большое Вам спасибо что ответили на мой вопрос. Пожалуйста , очень Вас прошу расскозать по подробнее о синдроме задержки дыхания и еще електроэнцефалографию делали ни один раз даже ночное ЭЭГ, везде показывает генерализованные приступы. Врачи ставят диагноз лобной эпилепсии, но по описанию в мед литературе наши приступы подход ко всем видам эпилепсии в целом, но конкретно к какому- то одному такого я еще не узнала. С нетирпением жду Вашего ответа. Алена.