невролог

01:27 12-09-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, я обратилась к неврологу по поводу недавно случившейся панической атаки и головокружения, случившегося на следующий день после атаки, и продолжавшегося в течение недели. Врач назначил мне УЗДГ МАГ, ЭЭГ. , консультац. отонвролога (но его в тот день не оказалось). В результате - УЗДГ - все в норме. ЭЭГ выявило признаки дисфункции диэнцефально- стволовых структур. После этих обследований он выписал мне несколько лекарств в том числе и бетасерк и назначил пройти магнитно- резонансную томографию гол. мозга. Я так толком и не поняла, - зачем. .. ., насколько мне известно это исследование делают в случае опухоли мозга. .. . Вы не могли бы мне пояснить, все- таки зачем мне необходимо это обследование?

Ответы

# 07:47 12-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Показаний для МРТ головного мозга очень много, куда входят и опухоли головного мозга. В вашей ситуации ( Панической атаке ) ето исследование вряд ли показано. Если МРТ для вас платная процедура то понятно зачем вам она была назначена.