невролог

21:01 12-09-2004 / Вадим Петрович…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня по ночам и во время управления автомобилем периодически сводит мышцы ног. Сначала это были мышцы голени, затем, все больше, мышцы бедра. Боль сильная. Спасаюсь тем, что тяну мысок на себя или встаю и хожу. Спортом давно не занимаюсь. По утрам делаю зарядку. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы избавиться от этого? Спасибо.

Ответы

# 16:12 13-09-2004 Екушева Е.В., обратиться
Желательно сходить на прием к неврологу. Возможно подобные нарушения обусловлены нарушением обмена веществ организма, недостатком определенных элементов (например, кальция). Однако подобные явления могут возникнуть также и в других ситуациях (начало определенных заболеваний).