невролог

10:38 13-09-2004 / Низовцев Миша…, обратиться

Может ли невропатия локтевого нерва быть связана с остеохондрозом? Вообще отчего она возникает. У меня покалывания и легкое немение мизинца и половины безымянного пальца на левой руке уже неделю. Не постоянно, особенно ощущается если рука опирается на локоть или если жмешь на его заднюю сторону. Что это может быть? (есть уст. диагноз- шейный и грудной остеохондроз)

Ответы

# 08:55 14-09-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Михаил, описываемые вами явления могут быть как следствием невропатии локтевого нерва, так и остеохондроза шейного отдела позвоночника. Для того, чтобы определиться точно, необходимо провести электронейромиографическое исследование проводимости по локтевому нерву. От результатов этого обследования зависит тактика лечения. Можете записаться ко мне на прием (пришлите письмо на электр. адрес).