невролог

11:17 14-09-2004 / Для Доктора Лах…, обратиться

я обследоала полностью всю себя. эндокринолог ставил мне скрытый гипотериоз и увеличение щит. железы 1- 2 ст. без узлов, я пила Л- Тироксин лет пять, сейчас прошла консультацию в институте эндокринологии и там мне сняли этот диагноз. сказали что таблетки пить не стоит, т. к. никакого гипотериоза у меня не было. но об артериальной гипертензии этот доктор мне сказал что есть, но небольшая. свое давление я измеряю каждый день практически. держится в пределах 110/ 70. Или ниже.
Ни один невропатолог мне ее не ставил.
Так есть у меня гипертензия или нет? И как я должна ее ощущать?

Ответы

# 17:13 14-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Диагноза СКРЫТЫЙ ГИПОТИРИОЗ не существует - он или есть или его нет. Об этом может точно сказать анализ крови на уровень гормонов щитовидной железы. Те показатели АД которые вы привели говорят о том что у вас давление нормальное - скорее всего у вас нет гипертонии - стойкого повышения АД