невролог

14:11 14-09-2004 / Женя Богарян…, обратиться

У меня частичная потеря памяти, после резкого скачка давления до 200, болею сахарным диабетом 20 лет, последние 5 лет страдаю гипертонией, мой возраст 68 лет, инсульт не подтвержден, отек правой руки и правой ноги, возможно ли хотя бы приостановить процессс потери памяти и как снять отечность?

Ответы

# 17:08 14-09-2004 Лаховец Н., обратиться
В вашей ситуации надо строго следить за уровнем давления и не допускать его повышения выше 135/ 85. Более высокие цифры отрицательно сказываются на мозговом кровотоке и следовательно памяти. Так же важно следить за уровнем сахара - который не должен превышат 6, 5 утром и 8 в течении дня. Более высокие цифры чреваты всевозможными осложнениями диабета, включая микроциркулюторными - нарушением мозгового кровообращения. Так же очень важно следит за липидным обменом и уровнем холестерола в крови. При этом Уровень общегп холестерола не должен быть выше 5, Триглицеридов - не выше 2, 5. Если эти показатели выше тогда это приводит к развитию атеросклероза и нарушению памюти. Была ли проведена вам МРТ головного мозга чтобы с полной уверенностью сказать что у вас не было инсульта?
# 18:11 14-09-2004 Женя Богарян (И…, обратиться
Какие лекарственные препараты порекомендуете в моем случае?
# 18:14 14-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Виртуальное лечение может быть опасным. Обратитесь к вашему доктору и обсудите все аспекты лечения