невролог

12:35 15-09-2004 / Vvs, обратиться

Спорт и стимуляторы ! ?

Я занимаюсь бодибилдиргом, проще говоря качаюсь в спорт зале. В спорт- форумах многие советуют принимать некоторые виды лекарств (не анаболики! ) для улутшения общего самочувствия и ускорения метаболистических процессов организма.

Например
1) Рибоксин (утром 2 таб, вечером 2)
2) Ноотропил (утром 2 таб, вечером 2)
3) Циннаризин (утром 2 таб, вечером 2)
4) Мультивитамины "Дуовит" (утром 2 таб, крас+ син)
5) Настойка Аралии Манжурской (20 капель утром, и пред тренировкой)
6) Настойка Левзея сафлоровидная (20 капель утром, и пред тренировкой)
7) АЛЛОХОЛ (утром 2 таб, вечером 2)

Курс Месяц- 2 с перерывом на неделю.
А что вы об этом думаете ?
Какой вред это может принести ?
И чего больше вреда или пользы ?

Ответы

# 12:48 15-09-2004 Екушева Е.В., обратиться
С одной стороны витаминные препараты полезно принимать спортсменам в том числе, однако не всем это показано (например, при мочекаменной болезни многие витамины могут способствовать камнеобразованию), с другой стороны такие лекарства, как ноотропил (кстати тоже не всем может быть полезен), циннаризин и аллохол назначаются по определенным показаниям, а не бесконтрольно, как советуют заочно "специалисты в форумах". Лучше обратиться к грамотному спортивному врачу для подбора определенных биологически активных препаратов, если они Вам действительно необходимы, чтобы не навредить себе, пытаясь улучшить физическую форму. Общее правило для всех врачей гласит, что заочно нельзя назначать лекарственные препараты, пусть даже безобидные на первый взгляд.