невролог

16:01 15-09-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, по результатам МРТ был поставлен диагноз - киста шишковидной железы размерами 1, 4 см* 0, 9. Скажите, что мне делать с этой кистой, как она проявляется если ее не лечить?

Ответы

# 16:55 15-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Если нет никаких симптомов и все анализы в норме так же нет никаких нарушений в менструальном периоде - тогда показано только ежегодное наблюдение, хотя в начале оно может быть более частым
# 17:43 15-09-2004 Екушева Е.В., обратиться
Алгоритмом в этой ситуации является консультация нейрохирурга, эндокринолога (с предварительным гормональным исследованием, например, на уровень пролактина). Как правило, такие ситуации требуют действительно динамического наблюдения (МРТ головного мозга, гормональное обследование и периодические консультации перечисленных специалистов).
# 04:07 16-09-2004 Аноним, обратиться
zachem voobsche delaly? .. .