невролог

20:43 15-09-2004 / Маруся, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! Мужу поставили нейропатию 1 ветви тройничного нерва, помимо всего прочего, выписали кетонал № 5. Скажите, его колоть во время приступа боли или просто 5 раз по разу в день как часть терапии? И еще. Сказали поколоть витамины группы В. Все равно какие(В2, В6, В12. .. )или конкретно надо? ?? И сколько колоть, дней 10?
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:51 16-09-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Маруся, кетонал можно колоть во время боли, можно и просто один раз в день. Витамины тоже можно. Но должна вам сказать, что это не препараты выбора для лечения невралгии тройничного нерва (если это действительно она). Поэтому либо подробнее опишите клиническую картину заболевания, либо уточните диагноз, либо смените врача. В первую очередь при этом заболевании назначают карбамазепин.
# 15:56 16-09-2004 Маруся, обратиться
Ему и назначили- фенлепсин, по- моему, это из той же оперы. А с витаминами я не поняла, какие группы В колоть? Или чередовать: сегодня В1, завтра В6 или как? ??
# 19:37 17-09-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
мильгамма по 1 ампуле в/ м ежедневно в течение 7 дней, затем перейти на таблетки - по одной три раза в день