невролог

22:42 15-09-2004 / Илья, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня довольно редкое заболевание: "Пароксизмальная кинезиогенная дистония" . В советской практике больше известное как "Пароксизмальная судорога Рюльфа". Больше десяти лет принимаю Дифенин. Помогает только он. Скажите, есть ли надежда на полное выздоровление. Говорят что с возрастом судорожные состояния прекращаются. Но мне уже 25 а улучшений никаких. Благо не прогрессирует.

Ответы

# 10:45 21-09-2004 Екушева Е.В., обратиться
Илья, названное Вами заболевание является генетическим, поэтому вылечить его в настоящее время пока нельзя. Другой вопрос, что оно не является таким уж малоизученным, на кафедре неврных болезней при ММА им И. М. Сеченова такие пациенты не редкость. Другой вопрос состоит в подоборе лечения, позволяющего значительно улучшить качество жизни этим пациентам. Рекомендую обратиться в указанное учереждение для консультации и подбора лечения (имеет смысл подобрать другие препараты).