невролог

17:46 17-09-2004 / Олег Михайлович…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Разъясните, пожалуйста, правильно ли больного с диагнозом ОНМК в состоянии соппора отправлять в другую больницу на консультацию к хирургу через весь город. Скажите, пожалуйста, какое влияние оказывает назначение геппарина на развитие язв на ногах при варикозе. Большое спасибо. Олег Михайлович.

Ответы

# 19:15 17-09-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Олег Михайлович. Информации недостаточно для того, чтобы судить о правильности действий моих коллег. Ситуации могут быть разными. Что за хирург, по какому поводу, каков срок инсульта, что за инсульт и проч. - вот только несколько вопросов, которые я могла бы вам задать. По поводу гепарина. Он обычно назначается в профилактических целях больным, находящимся длительное время в лежачем состоянии для того, чтобы препятствовать образованию тромбов в венах ног, т. к. это опасно для жизни. Если же у больного варикозное расширение вен на ногах - тем более. Конкретно на язвы гепарин не действует. Однако опять- таки ситуация не ясна.