невролог

18:10 17-09-2004 / Николай, обратиться

После оскольчатого перелома левой лучевой кости со смещением проведена операция, поставили Т- пластинку шурупами. После операции большой, средний и указательный пальцы полностью не чувствительны, на ощупь значительно холоднее остальных двух. Сильная, острая, приступами специфичная боль, как удары эл. током которой до операции не было, также до операции все пальцы чувствовались нормально. В бумаге, которую дали при выписке из поликлинники, фигурирует запись:
на этапе лечения болезни проявился неврит левого серединного нерва. Если возможно в двух словах, что это такое, чем чревато и что можно сделать в этой ситуации. ( Операция проведена 27 авг. 2004).
Заранее благодарен.

Ответы

# 19:11 17-09-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Николай, возможно вследствие травмы, либо во время операции (когда сопоставляли костные отломки или при постановке пластины)произошло повреждение срединного нерва. Если ваши жалобы касаются только онемения, т. е. нет слабости в мышцах кисти, то в принципе ничего страшного. Я посоветовала бы вам обратиться к неврологу, пройти электронейромиографическое исследование (проверить, насколько и на каком уровне повредился нерв) и проговорить с травматологом, неврологом и физиотерапевтом вопрос о назначении лечения. Кстати, на какой срок установили вам пластину?
# 19:32 17-09-2004 Николай, обратиться
Пластинку поставили врач не акцентировал внимание на сколько, в контексте разговора вроде я понял на пол- года или около года.