невролог

16:35 19-09-2004 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, меня ежедневно мучают головные боли. Они начались ещё в детстве, часто сопровождались рвотой. Но поспишь - и всё проходило. Родители не обращали на это внимание. С годами боли участились. Теперь мне 40 лет. Боли начинаются с ночи. Болят виски и лоб, как всегда. Ежедневно принимаю цитромон - помогает. К вечеру чувствую себя хорошо. Сердце в порядке. Врачи говорят, что остеохондроз. Верю, но последний год стал мучить большой палец левой ноги - почти полностью онемел. Может, всё- таки проблема не в позвоночноке? Ответьте, пожалуйста, связано ли онемение пальца с головными болями? или это отдельное заболевание? Спасибо.

Ответы

# 16:50 19-09-2004 Аноним, обратиться
Связано. .. ,а в детстве у вас по всей вероятности было внутричерепное давление. Вам надо не гадать, а обратиться к неврологу и тщательно обследовать головной мозг и позвоночник в том числе. Провести МТР. Выздоравливайте!
# 05:45 20-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Жанна , причин головных болей огромное множество. Насколько мне изжестно сейчас в России имеьтся клиники головных болей куда надо обратится и пройти комплексное обследование. А комментарий по поводу повышенного внутричерепного давления в детсте не принимайте близко - он неверен
# 10:57 21-09-2004 Екушева Е.В., обратиться
Этими вопросами занимаются в Клинике головной боли, запись по тел. 933- 45- 25.