невролог

17:44 19-09-2004 / Денис, обратиться

Здравствуйте, курил травку каждый день по нескольку раз в течении месяца, однажды похоже перекурил - появились боли в затылочной области головы. Я отказался от курения травки и лишился сна, не спал больше суток, обратился к врачу, сказали обстинентный синдром, лёг в больницу, меня промыли, сон нармализовался, выписался через неделю с диагнозом синдром вегетативной дисфункции, вторичногенерализованный тип, перманентно- пароксизмальное течение с краниалгиями смешанного типа. Проводили МРТ головного мозга, МРТ шейно- верхнегрудного отдела, ТКДГ, ЭЭГ, ЦДС, всё в норме.

В течении 3 месяцев болела голова, чувсвовал ком в горле, тошноту, болезненность в шее, немел мезинец левой руки, было чувство, как будто чтото в голове распирает, какие то непонятные ощущения в голове, коротые я раньше ни знал, давление было 140/ 90 пульс 90. Иногда чувство нереальности окружающего. Неоднократно обращялся в лечащему врачу, он меня успокаивал что всё пройдёт, что всё в норме, и ему больше не чем мне помочь и направил к психотерапевту. Посещял психотерапевта, принимал антидепрессанты. Постепенно выздоравливал.

После окончания курса лечения начал употреблять алкоголь, стала возращяться тошнота, головная боль, причём болит она слабо но постоянно. На данный момент прошло уже больше 3 месяцев после окончания лечения, мучают постоянные слабые головные боли, которые иногда прекращяются, но что этому способствует я ни знаю. Временная заложенность ушей, усталось челюсти, ощущение зубов - раньше когда был здоров, я не чувствовал что зубы соприкосаются друг с другом. Также есть и страх что мне придёся терпеть это всю жизнь. Ещё нужно сказать, что я каждый день выпиваю банку пива перед сном. Что это может быть? Какие мысли есть по моему случаю?

Ответы

# 19:33 19-09-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Денис, вам лучше обратиться лично на прием к врачу. Жалоб слишком много, разобраться можно только при осмотре.