невролог

13:57 20-09-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Головные боли у меня очень редки, но иногда возникает резкая боль в районе затылка справа. Приступ не длится дольше минуты, других жалоб нет. 14 лет назад у меня было сильное сотрясение мозга именно в том месте, где возникают боли. После сотрясения я долго наблюдалась, чтобы удостовериться, что все прошло без последствий. Скажите, есть причина для обращения к врачу или это неопасное следствие старой травмы?

Ответы

# 13:56 21-09-2004 Екушева Е.В., обратиться
Рекомендую сделать МРТ головного мозга и интракраниальных сосудов. При отсутствии изменений при обследовании и очень редких головных болях, которые не влияют на качество жизни, срочности в обращении к неврологу нет.