невролог

13:07 25-09-2004 / Афродита…, обратиться

Здравствуйте! Мне 72. Перенесла инсульт, страдаю
посттромбофлебитом, была в Греций у врача он выписал Французский препарат Плавикс= КЛОПИДОГРЕЛ
существует ли аналогичный препарат у нас
Заранее благодарю! !!

Ответы

# 13:16 25-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Афродита, я вам точно не могу сказать если аналог или нет в России , так я там не нахожусь. По мечанизму действья Плавикс аналогичен обычному аспирину, но риск побочных явлений таких как ЖКТ симптомы, язвенно- эрозивные желудочные кровотечения, намного ниже при приеме Клопидогрэла. В некоторых случаях показано применение этиж 2х препаратов вместе чтобы максимально улучшить текучесть крови ( при ИБС, Инсультах - ишемических)